Меню

Рубрика «Туристу на заметку»

Вы на пороге путешествия? Наши публикации в рубрике Туристу на заметку, помогут вам лучше ориентироваться в незнакомых местах отдыха. Вы выбираете места отдыха, но вы не знаете, чего ожидать? русский клуб путешественников расскажет, что нужно взять туристу на заметку. В публикациях транспортные услуги, ситуации в странах, погодные условия и многое другое. Вы, например, можете узнать у нас, почему подорожали туры, или как найти дешевый билет на поезд. Среди блестящих туров много подводных камней, которых можно избежать.

Недорогие билеты на поезда и автобусы по Европе

Недорогие билеты на поезда и автобусы по Европе

Приобретайте недорогие билеты на поезда и автобусы по Европе на сайте компании OMIO в удобном для себя месте, — доступны все европейские маршруты. Есть отличный вариант получить самые дешевые путешествия по Европе на поезде, автобусе и самолете, в любом европейском направлении. Купить билет на поезд в Европе, забронировать автобусный билет по европейским маршрутам можно хоть …

Горнолыжные курорты Сочи 2020

Горнолыжные курорты Сочи с единым ски-пасс

Все горнолыжные курорты Сочи давно ввели единый ски-пасс, что экономит время и деньги. Это хорошие зимние новости туристам, которые любят лыжи и сноуборд. Новшество позволяет отдыхающим пользоваться услугами всех сочинских горнолыжных курортов. Электронный «пропускной билет» на горнолыжные трассы имеет разные сроки действия, от 1 дня до месяца. Ски-пасс — это своего рода электронный билет, или …

Отдых на море в арабских странах: приятности и опасности

Отдых на море в арабских странах: приятности и опасности

Какой он отдых на море в арабских странах? В чем привлекательность и опасность такой туристической поездки? В статье разберем отличные черты арабской культуры на морских курортах. Арабские страны оказались как раз в тех местах мира, где удобнее и приятнее всего отдыхать, и где находятся корни самых великих культур древности. А ведь и сами эти культуры …

Лучшие места для горнолыжного отдыха

Лучшие места для горнолыжного отдыха

Выбирайте лучшие места для горнолыжного отдыха, ведь многие путешественники отправляются зимой на курорты в горах, им важно знать, где наиболее интересные. Конечно, пандемия внесла свои коррективы, но ТОП 10 мест для горнолыжного отдыха остаются в поле зрения у самых иссушенных почитателей снега и гор. В оценку горнолыжных баз и курортов входит не только качество спуска, …

Помощь вернуться в Россию возможно станет платной

Помощь вернуться в Россию возможно станет платной

Невероятно, но помощь вернуться в Россию из-за границы возможно станет платной, россиянам, в некоторых случаях придется потратиться на обратную дорогу домой. Такую информацию опубликовал Рамблер, со ссылкой на «Ведомости». В сообщении сказано немного, но уточняется, что Министерство иностранных дел (МИД) РФ уже подготовило проект соответствующего закона. Документ предусматривает, что нынешняя безвозмездная помощь гражданам России в …

Туры во Францую

Туры во Францию на двоих недорого из Москвы

Недорогие туры во Францию приглашают вас прогуляться по Парижу или по бурным скалистым берегам и отдохнуть на прекрасных пляжах Лазурного берега и Корсики. Бронирование путевок во Францию уже началось.